![Майк Флэнаган рассказал о хорроре, который действительно его напугал Майк Флэнаган рассказал о хорроре, который действительно его напугал](https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhOdsL_qPPMx74tr_iXI4wDNrYo3y-9vO_L55cJ-M8KHPSLaVFQT9Og-aC0RSroMBT3ov0kUJ6AqmTl1h2695tQKhv5uNPBax1m9GoQJztMdvhhkpRz7KcXWsBtHjG-KnVRXdCueU1DeD9fWhTfLdDNCoA_pn_9mmd82trX7mmvVlcaSzLYcefxZ2UNTLI/s16000/Mike%20Flanagan.jpg)
Режиссёр, сценарист и продюсер Майк Флэнаган не нуждается в представлении - за свою продолжительную карьеру он снял множество фильмов ужасов и хоррор-сериалов. А теперь взялся за очередной перезапуск культового цикла «Изгоняющий дьявола» (The Exorcist). Но сегодня речь пойдёт о другом. Постановщик в интервью The Hollywood Reporter рассказал о том, какой хоррор в последний раз напугал его по-настоящему.
И вы не поверите, но это малоизвестный австралийский мистический фильм ужасов «Озеро Мунго» (Lake Mungo).
Последний [хоррор], по-настоящему напугавший меня и заставивший вскочить с дивана - это «Озеро Мунго». От этого австралийского фильма меня до костей пробрало. Что касается других, то, например, французский ужастик «Мученицы». В нём очень много жестокости, но это жестокость со смыслом. Вообще я не очень люблю [кровищу].
Наверняка мало кто слышал про «Озеро Мунго», но это малобюджетный хоррор режиссёра и сценариста Джоэла Андерсона. Рассказывал он о загадочных и пугающих событиях, которые начали происходить в доме утонувшей девушки Элис Палмер после похорон.
Несмотря на довольно тёплый приём со стороны аудитории, Джоэл Андерсон за минувшие годы так ничего и не снял. Максимум принял участие в продюсировании недавнего хита - мистического хоррора «Полночь с дьяволом» (Late Night with the Devil).
Ну а «Мученицы» (Martyrs) прославили режиссёра и сценариста Паскаля Ложье, который впоследствии снял эффектный хоррор «Страна призраков» (Ghostland). Ну, и обзавелись совершенно кошмарным ремейком.
Отправить комментарий
Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена